(обновлено )
Примерное время чтения: 2 минуты
230

Экс-депутата из Умуртии Едигарева задержали по делу о захвате власти

Александр Ефанов / АиФ
Ижевск, 6 марта - АиФ-Удмуртия.

Экс-депутата гордумы Глазова Андрея Едигарева* задержали по делу о захвате власти, передают в РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Бывшему чиновнику задержали 5 марта 2026 года. В отношении него возбудили уголовные дела за насильственный захват власти по ст. 278 УК РФ и организацию террористического сообщества и участие в нём по ст. 205. 4 УК РФ.

Решением Лефортовского суда Москвы Андрея Едигарева поместили под стражу до мая. Подробности дела пока не известны. 

Напомним, в 2014 году Андрей Едигарев, представлявший тогда партию «Республиканская партия России — Партия Народной свободы», заявил о желании принять участие в выборах главы Удмуртии.  

* — внесён в перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах