Житель посёлка Ува зарезал товарища, а после закопал его тело в лесу, передаёт СУ СК Удмуртии.
По данным следствия, 11 октября 2025 года знакомые собрались в гараже для распития алкогольных напитков. В ходе застолья между ними вспыхнула ссора, и 46-летний мужчина ударил товарища ножом в шею.
От полученного ранения мужчина скончался. После этого нападавший вывез тело убитого в лес, где закопал его. Затем он избавился от улик, выбросив в реку одежду жертвы, свою окровавленную одежду и нож.
12 октября жена убитого обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже своего супруга.
«В ходе проверки этой информации следователи совместно с сотрудниками МВД по Удмуртской Республике провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, которые позволили установить причастность подозреваемого», — рассказали в СКР.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело за убийство по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Решением суда на время следствия его поместили под стражу.
Напомним, ранее суд вынес приговор внуку оружейника Михаила Калашникова — Игорю Красновскому — за убийство известного баскетболиста Андрея Сидорика.
За убийство друга житель Удмуртии проведёт 7, 5 лет в колонии
Сделала замечание? Рецидивист зарезал медсестру паллиативного отделения
В Удмуртии вынесен вердикт по делу мужчины, забившего знакомого до смерти
Оборонялся? Внука Калашникова осудили за убийство известного баскетболиста
В Удмуртии вынесли приговор внуку Калашникова за убийство друга