Житель Сарапульского района убил соседку за замечание о громкой музыке, сообщает СУ СК Удмуртии.
По данным следствия, преступление произошло в ночь на 9 июля в СНТ в селе Сигаево. 50-летний мужчина выпивал и громко слушал музыку на своём дачном участке, когда к нему подошла 53-летняя соседка и попросила убивать звук. В ответ он набросился на неё и нанёс ей несколько ударов топором по голове и телу.
От полученных ударов женщина сразу же скончалась, тогда мужчина закопал её тело рядом с дачей, а топор выбросил в реку.
«Подозреваемый был задержан оперативниками недалеко от СДТ, он пытался скрыться. При нем была обнаружена сумка с личными вещами и документами. Тело пропавшей было обнаружено с помощью добровольцев поисково-спасательного отряда у реки недалеко от СДТ», – прокомментировали в МВД Удмуртии.
Сейчас в отношении мужчины возбудили уголовное дело за убийство по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На время следствия мужчину заключили под стражу.
Напомним, 11 июля 2024 года 36-летний житель Ижевска затащил пенсионерку в костёр, когда она попросила не нарушать общественный порядок.
Вынесен приговор ижевчанке, забившей до смерти женщину в доме престарелых
Одноклассница всё видела. Вскрылись подробности по делу насильника Варламова
Приснилось, где лежит тело. Насильник 10-летней девочки вышел на свободу
В Удмуртии вышел на свободу насильник и убийца 10-летней девочки Варламов
В Удмуртии осудят мужчину, который выстрелил из ружья в живот знакомой