Примерное время чтения: меньше минуты
131

Заподозрив кражу телефона, житель Ижевска насмерть забил знакомого

Евгения Гаева / АиФ
Ижевск, 18 июня - АиФ-Удмуртия.

Житель Ижевска насмерть забил знакомого, заподозрив его в краже телефона, сообщает прокуратура Удмуртии.

Следствие выяснило, что в конце января 2025 года 39-летний мужчина с судимостями выпивал со своим знакомым. По окончанию застолья он заподозрил товарища в краже своего мобильного телефона. Тогда ижевчанин настиг его в подъезде многоквартирного дома по улице Авангардной, и во время возникшего конфликта забил до смерти.

«Смерть мужчины наступила в результате травматического шока, развившегося, как осложнение травмы грудной клетки с переломами рёбер, ушибов лёгких и сердца», – рассказали в ведомстве.

Мужчине было предъявлено обвинение за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Решением суда ижевчанина приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Напомним, суд присяжных вынесет приговор внуку Михаила Калашникова – Игорю Красновскому, которого обвиняют в убийстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах