Аргументы и Факты
udm.aif.ru
Удмуртия
Аргументы и Факты
udm.aif.ru
Удмуртия
Примерное время чтения: меньше минуты
83

В Удмуртии вынесли приговор мужчине, забившему до смерти знакомого

Олег Белов / АиФ
Ижевск, 9 июня - АиФ-Удмуртия.

Мужчине из Ижевска, который забил до смерти знакомого, вынесли приговор, сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии.

По данным следствия, 7 июля прошлого года 30-летний мужчина выпивал со своим 50-летним знакомым. В разгар веселья между ними вспыхнула ссора, и обвиняемый жестоко избил ногами и руками старшего товарища, а также дважды ударил его тяжёлым предметом в грудь.

«Непосредственной причиной его смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. При причинении физической боли и телесных повреждений подсудимый не предвидел возможности наступления смерти потерпевшего, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть такие последствия», – рассказали в пресс-службе.

Мужчине было предъявлено обвинение за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Решением суда ижевчанина приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Напомним, Верховный суд Удмуртии оставил в СИЗО мужчину, напавшего с ножом на водителя такси.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах