Экс-заместителю главы УФСИН Удмуртии Рамилю Газизуллину, обвиняемому в коррупции, продлили арест, передаёт пресс-служба Индустриального районного суда Ижевска.
Рамилю Газизуллину предъявлено обвинение в получение взяток в особо крупном размере по ч. 6 ст. 290 УК РФ. Следствие считает, что в мае 2023 года он получил от директора фирм, сотрудничающих с исправительными колониями, иномарку Mazda СХ5, стоимость которой составляет 2 720 000 рублей. Незаконное вознаграждение предполагало лоббирование интересов компаний.
8 декабря суд рассмотрел ходатайство следователя о продлении ареста обвиняемого.
«Обвиняемый и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства следователя, просили изменить меру пресечения на домашний арест», — рассказали в пресс-службе.
Решением суда Рамиля Газизуллина оставили в следственном изоляторе ещё на 2 месяца — до 17 февраля 2026 года.
Напомним, ранее за получение взяток осудили экс-инженера АО «Чепецкий механический завод» в Глазове.
В Удмуртии за получение взяток осудили бывшего инженера глазовского «ЧМЗ»
Экс-главу МТУ Росимущества Удмуртии осудили за взятки и подстрекательство
Ижевчанина задержали за дачу взятки в размере 2,8 млн руб. сотруднику ГАИ
В Удмуртии оштрафовали компанию за передачу взятки сотруднику УФСИН
Вскрылись подробности по делу экс-главы МТУ Росимущества Удмуртии Рублёвой