Компанию «Иволга» оштрафовали за передачу взятки сотруднику УФСИН, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
По данным следствия, в 2024 году начальник фирмы передал работнику регионального отдела собственной безопасности УФСИН 200 тысяч рублей. Взятка предназначалась за обеспечение беспрепятственной приёмки продукции по госконтракту, а также за согласование проекта другого государственного контракта на поставку сырья и материалов между исправительным учреждением и компанией.
«Передача взятки зафиксирована в ходе оперативно-розыскных мероприятий», — отметили в прокуратуре.
В отношении руководства компании было инициировано административное производство за незаконное вознаграждение от имени юридического лица по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ.
Решением суда ООО «Иволга» оштрафовали на 500 тысяч рублей, а также запретили в течение 2 лет участвовать в торгах по государственным и муниципальным контрактам.
Напомним, ранее прокуратура Удмуртии раскрыла подробности уголовного дела бывшей главы МТУ Росимущества республики Екатерины Рублёвой.
Вскрылись подробности по делу экс-главы МТУ Росимущества Удмуртии Рублёвой
На главу Завьяловского района Русинова завели ещё одно уголовное дело
Дело о получении взяток экс-работникам МКУ Ижевска «СБиДХ» передано в суд
В Удмуртии осудили женщину за попытку подкупить инспектора ДПС
Суд оставил в СИЗО экс-главу Завьяловского района Удмуртии Русинова