Примерное время чтения: 2 минуты
151

МВД: задержанный в результате погони таксист совершил ДТП со смертельным исходом

Ижевск, 7 августа, АиФ-Удмуртия. Пресс-служба МВД по УР в интервью «АиФ-Удмуртия» обнародовала новые подробности погони за таксистом, которая произошла вчера, 6 августа, в Ижевске.

- «Задержанный водитель такси был объявлен в федеральный розыск месяц назад. В начале июля он стал виновником ДТП в Завьяловском районе. В результате этой аварии погибли люди. Водителю была вручена повестка в следственный отдел районного подразделения ГИБДД. Однако в назначенное время нарушитель не явился и с постоянного места жительства скрылся», - прокомментировал «АиФ-Удмуртия» сотрудник пресс-службы МВД по УР Ильдар Салимуллин.

Напомним, вчера во время планового патрулирования на ул. 10 лет Октября сотрудники дорожной полиции обратили внимание на подозрительный автомобиль «Лада-Калина» с опознавательными знаками такси. По ориентировке они узнали находящегося в розыске подозреваемого. Инспекторы ДПС попытались остановить машину, однако водитель требованию инспекторов не подчинился.

 

ГИБДД МВД по УР. Кадр с видеорегистратора ДПС

Погоня за таксистом завершилась лишь в районе ул. Дзержинского, где инспекторам ДПС удалось блокировать автомобиль нарушителя. Сам он был арестован и водворён в изолятор временного содержания.

Ему предъявлено дополнительное обвинение в неподчинении законному требованию сотрудника полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах