План «ковёр» отменили в аэропорту Ижевска 4 июля, рассказал представитель Росавиации Артём Кореняко в телеграм-канале.
Ограничения на приём и выпуск самолётов вводились с 09:30 4 июля, это было обусловлено обеспечением безопасности гражданской авиации.
В 10:50 Александр Бречалов сообщил, что системы ПВО сбили дрон, направлявшийся в Ижевск. Через несколько минут стало известно о попытке атаки второго беспилотника на территорию Удмуртии, который также был уничтожен комплексом противовоздушной обороны. В 11:52 глава региона заявил, что третий БПЛА, летевший в республику, потерял координаты благодаря действиям сил радиоэлектронной борьбы.
Около 13:30 стало известно, что воздушное пространство Ижевска вновь открыто.
Напомним, министр здравоохранения Удмуртии Сергей Багин заявил, что пять человек, пострадавших при атаке БПЛА в Ижевске, остаются в тяжёлом состоянии.