Министр здравоохранения Удмуртии Сергей Багин заявил в своём телеграм-канале, что пять человек, пострадавших при атаке БПЛА в Ижевске, остаются в тяжёлом состоянии.
Речь идёт о ЧП, случившемся 1 июля, когда дроны атаковали столицу Удмуртии. В результате падения беспилотника погибло 3 человека, 35 жителей региона были госпитализированы с травмами, двое из которых – несовершеннолетние.
Вечером 1 июля шесть тяжелораненых, включая 17-летнего подростка, были экстренно доставлены на спецборте МЧС из Ижевска в Москву.
2 июля Сергей Багин заявлял, что в региональных больницах лечатся 28 человек пострадавших при атаке БПЛА на Ижевск, двое из которых находятся в критическом состоянии. По словам министра, число пострадавших в результате падения дрона составило 45 человек.
По данным на 4 июля, в медицинских учреждениях находятся 33 пострадавших в результате атаки беспилотников на Ижевск, шесть из которых продолжают лечение в Москве. Ещё 15 жителей региона получают помощь амбулаторно.
«Состояние 5 пациентов по-прежнему тяжёлое, у остальных – средней и лёгкой степени тяжести. Также 6 пациентов были выписаны из стационаров. Всего пострадали 57 человек», – сказал Сергей Багин.
Напомним, 4 июля над территорией Удмуртии сбили 3 беспилотника, пытвашихся атаковать регион.
Бречалов: третий беспилотник, летевший на Удмуртию, был сбит системами РЭБ
Глава Удмуртии Бречалов: комплекс ПВО сбил 2 дрон, летевший на регион
Бречалов заявил, что БПЛА, летевший на Ижевск, был сбит системой ПВО
Из-за угрозы атаки дронов в Ижевске не ходят троллейбусы и трамваи
Глава Удмуртии Бречалов: «Вы слышали сирену, это не учебная тревога»