Примерное время чтения: 2 минуты
397

Пенсионер из Ижевска отдал 800 тысяч лжеврачу

 

Ижевск, 17 февраля - АиФ-Удмуртия. 77-летний ижевчанин попался на удочку телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртии.

Неизвестный позвонил пенсионеру и представился врачом-хирургом одной из больниц города. Он сообщил пожилому мужчине о том, что по анализам крови у него выявлено онкологическое заболевание и предложил пройти курс лечения. Лечение дорогостоящими препаратами он потребовал незамедлительно оплатить банковским переводом.

Пенсионер перевёл на указанный счет 450 тыс. рублей, но на следующий день выяснилось, что лекарства подорожали и необходимо перечислить еще 250 тыс. рублей. Затем с пенсионера потребовали ещё 100 тыс. рублей. В общей сложности пенсионер перевёл на счёт мошенников 800 тыс. рублей.

Пенсионер пришел в больницу только после того, как «оплатил лечение». В поликлинике он узнал, что результаты его анализов в норме.

Сейчас полицейские устанавливают личность мошенника.

МВД по Удмуртии в очередной раз обращается к жителям республики: ни под каким предлогом не переводите незнакомым людям свои денежные средства и не передавайте им свое имущество.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах