134
Рейтинг вопроса
0
+ -

Вернут ли деньги за неиспользованный абонемент?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. АиФ в Удмуртии 04/08/2021
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 04/08/2021

В прошлом году купила абонемент на 50 процедур в одном из медицинских центров города. Срок оказания услуг вышел, а неиспользованные процедуры остались. Могу ли я вернуть за них деньги? 

Ответ эксперта

«Если часть процедур не оказана из-за неявки потребителя, а не из-за того, что медцентр отказался предоставить услугу, то не можете, – отвечает юрист Юлия Иголкина. – Платежи за абонемент необходимо вносить независимо от того, обращались вы за получением услуги или нет. По истечении срока оказания услуг, указанного в договоре, обязательства перед сторонами считаются исполненными. Договор прекращает действовать независимо от того, какой объём услуг гражданка получила. Между тем право на отказ от услуг есть, но только в пределах срока действия договора. Здесь важно не медлить, и как только вы поняли, что не сможете использовать абонемент или просто передумали его использовать полностью или частично, необходимо обратиться к исполнителю и на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей написать заявление на расторжение договора в двух экземплярах (один остаётся у исполнителя, второй – у вас с отметкой о приёмке)».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах