Примерное время чтения: 2 минуты
65

...В новом году стоимость проезда в общественном транспорте подорожает сразу на 4 рубля?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. Аргументы и факты в Удмуртии 28/11/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 28/11/2012

Ижевские транспортники настаивают на стоимости проезда в 18 руб. в городском общественном транспорте и 2,4 руб. за 1 км пути - на пригородных маршрутах. Транспортные организации считают, что этот тариф экономически обоснован, он позволит открывать новые маршруты, обновлять подвижной состав. А сохранение тарифов на прежнем уровне может привести к существенному сокращению работы на маршрутах.

Наталья Кузнецова, пресс-секретарь ОАО «ИПОПАТ» говорит, что без повышения тарифа не удастся покрыть возрастающие расходы предприятий, занимающихся перевозкой, и ссылаются на растущие цены на топливо и энергоносители.

- Существующий тариф был ниже требующегося уже в прошлом году, - отметила Кузнецова. - За минувший год ситуация со стоимостью энергоносителей  и топлива усугубилась. Рост затрат ИПОПАТ на топливо за 10 месяцев 2012 г. составил 18,5%,ожидается, что в 2013 г. эта цифра может быть ещё больше.

Ижевчане не согласны с транспортниками: автобусы порой приходится долго ждать на остановках, и не всегда они приходят точно по расписанию, а пробки на дорогах и вовсе выводят из эмоционального равновесия любого горожанина. Так за что же платить? Впрочем, последнюю точку в этом вопросе поставит Региональная энергетическая комиссия УР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах