Примерное время чтения: 8 минут
664

Ирина Медведева: «Я не даю комментариев о личной жизни»

Девушка активно участвовала в различных музыкальных конкурсах, и все вокруг думали, что она непременно станет певицей.

Однако, когда пришло время выбирать дальнейший путь, Медведева побоялась поступать на эстрадное отделение, думая, что там большой конкурс, и пошла в актрисы. Когда она переехала в столицу, о музыке речи не шло, съемки в «6 кадрах» и кино полностью ее захватили. Но недавно девушка спела дуэтом со своим бывшим мужем Русланом Алехно. Мы поговорили с Ириной о сотрудничестве с экс-супругом, театре и о настоящей любви.

О самом главном

«АиФ. Здоровье»: – Ирина, вы производите впечатление очень душевной, доброй девушки, а как бы вы сами себя описали?

Ирина Медведева: – Мне очень приятно, что я такой кажусь, потому что даже в «6 кадрах» я сыграла много злобных теток. На самом деле, я – человек открытый, очень люблю людей, у меня много друзей и знакомых, я – общительная. Главная проблема – не хватает на всех времени.

«АиФ. Здоровье»: – А есть какие-то черты, которые мешают вам жить?

Ирина Медведева:– Да, я часто опаздываю. Из-за условий, которые создает нам дорога, я стала экстремальным водителем. Чтобы успеть на очередную съемку или встречу, часто приходится прибегать к маневрам, а иногда нарушать скоростной режим.

«АиФ. Здоровье»: – Вы родились в Белоруссии, но уже много лет работаете в России. Для вас актуален вопрос российского гражданства?

Ирина Медведева:– Вопрос гражданства актуален. Но пока я не могу найти время, чтобы собрать необходимые документы. Жаль, что нельзя сделать двойное гражданство, потому что мои родные живут в Белоруссии, полжизни я там прожила, и для меня это очень ответственный шаг. Когда я участвовала в «Больших гонках», я играла за команду России, а соперниками была команда Белоруссии. Команда-победитель поет гимн своей страны. Я встала и начала петь гимн России. Удивительно, но только я и Лещенко знали слова. Когда я пою российский гимн, у меня слезы на глазах. Я родилась в Советском Союзе, мы пели этот гимн, только текст был немного другой. Однако отказываться от своих корней тоже неправильно. Беларусь мне много дала.

«АиФ. Здоровье»: – «6 кадров» выходят уже больше семи лет, мне кажется, что это феноменальная цифра для отечественного телевидения. А как вы рассматриваете свое будущее вне этого шоу?

Ирина Медведева:– Моя жизнь идет параллельно «6 кадрам», много времени занимает театр. Кроме того, у нас идут съемки других проектов. Мы все снимаемся в кино, в сериалах. «6 кадров» – это моя отдушина. Мы выросли из этого проекта, и все воспринимают нас как участников именно этого проекта, но у каждого уже есть отдельная, самостоятельная жизнь.

Расставаться по-хорошему

«АиФ. Здоровье»: – Если так, не возникало ли у вас желания навсегда оставить «6 кадров»?

Ирина Медведева:– Мы уже хотели остановиться, даже останавливались, но потом опять собрались, потому что поняли, нас все равно смотрят и будут крутить старые скетчи. Кроме того, есть люди, чье мнение для меня очень ценно, и они говорят, что нельзя останавливаться.

Ирина Медведева. Фото russianlook.com

«АиФ. Здоровье»: – А правда, что у Путина – это любимая передача?

Ирина Медведева:– В последнее время я все чаще это слышу, и притом от журналистов. Но у меня не было личной встречи с Путиным, чтобы спросить, правда ли это. Зато недавно мне сказали, что Говорухин с Захаровым тоже дали очень лестное интервью о нашей программе. Это очень большая ответственность, берешь текст и думаешь: «Нас смотрят дети, нас смотрит Говорухин, Захаров», и наша цензура становится еще жестче.

«АиФ. Здоровье»: – Ирина, я знаю, еще есть певческая карьера. Почему вы решили запеть?

Ирина Медведева:– Музыка всегда занимала большую часть моей жизни, но на нее совершенно не оставалось времени. Но когда мне поступило предложение записать композицию с Русланом Алехно и с Виктором Дробышем, который выступил как композитор и продюсер этой песни, я не смогла отказаться. Единственное «но»: мне нравится немного другой материал, немного другие песни.

«АиФ. Здоровье»: – Когда я услышала о вашем дуэте с Русланом, я очень удивилась. Мне кажется, что это достаточно смелый шаг – работать со своим бывшим супругом…

Ирина Медведева:– Смелый, конечно. Меня очень долго атаковали просьбами дать интервью по поводу расставания, развода. Никаких комментариев по поводу своей личной жизни я не даю. Даже если вы видите какие-то комментарии, это явно кто-то придумал. Если я что-то и говорю по этому поводу, то очень лаконично: люди расстаются, но мы общаемся и дружим, это ничего не значит…

«АиФ. Здоровье»: – Можете дать общий совет, как пережить развод и как расстаться друзьями?

Ирина Медведева:– Желаю всем расставаться только по-хорошему, никаких дележек до последней ложки. Все люди умные, взрослые, отнеситесь к этому факту жизни по-взрослому, тем более, если у вас есть общие дети. Но при этом надо дать шанс каждому быть счастливым. Если вы чувствуете, что вместе не можете быть счастливыми, лучше не мучить друг друга. Вы будете несчастны, другой человек будет несчастен, будете ругаться, ссориться, все дойдет до очень плохих результатов.

Карьеристка

«АиФ. Здоровье»: – Но ведь бывает банальная усталость друг от друга. Как ее не перепутать с состоянием, когда вы уже не можете быть вместе?

Ирина Медведева:– Если вы устали друг от друга, дайте друг другу передышку. У меня есть знакомый, который знает свою жену с 5‑го класса. Он всегда говорит: «Чего менять, все одинаковые, только у одного больше тараканов, у другого меньше». Ты просто должен понимать, что с этими вещами ты можешь жить, а с этими нет. Кроме того, важно понять, что без этого человека ты не сможешь жить, день побудешь без него и понимаешь, что это – как воздух, его не хватает. Меня всегда умиляли картины, когда дедушка с бабушкой идут за руку. Это так здорово! На площадке как-то второй режиссер рассказала историю, которая с ней приключилась. Она уступила в метро место бабушке, а рядом стоял дедушка с розами в руках. Он отдал розы своей жене и спрашивает: «Как тебя, внученька, отблагодарить за то, что ты уступила место моей жене?». Она только спросила: «Как вам удалось столько лет вместе прожить?». Он сказал, что надо дарить каждую неделю розы и, если есть возможность, промолчать, лучше стерпеть, а то потом будете жалеть о сказанных словах.

«АиФ. Здоровье»: – Скажите честно, вы готовы к новым серьезным отношениям сегодня?

Ирина Медведева:– Вопрос скорее риторический. А кто не готов к серьезным отношениям? Я – серьезный человек и к отношениям отношусь серьезно.

«АиФ. Здоровье»: – Я нередко слышала от актрис, что на данный момент они не готовы к отношениям не потому, что не хотят, а потому что сейчас больше времени уделяют работе.

Ирина Медведева:– Я очень много времени уделила своей работе, меня иногда называли карьеристкой. Я много занималась работой, потому что это не только заработок, это борьба, у кого-то с ленью, у кого-то с депрессией, у кого-то реализация. Я развиваюсь, я должна сама для себя определить, что в этой жизни я уже поработала и хочу уделить внимание семье. Я не хочу, чтобы мой ребенок сидел с нянями, а я в это время разъезжала по гастролям или бегала по проектам. Я хочу заложить азы до 3 лет, хочу, так сказать, наработаться, чтобы можно было спокойно уйти в семью. Если бы у меня сейчас была семья и дети, я бы столько не работала.

«АиФ. Здоровье»: – Вы довольны всем, чего достигли, или хочется еще чего-то?

Ирина Медведева:– Конечно, хочется. По большому счету я еще ничего не сделала. Я благодарна всему, что в моей жизни было, я поработала с очень известными режиссерами, я благодарна встрече с Кшиштофом Занусси, который смог еще что-то в меня вложить. Мне всегда интересно развиваться. И, конечно, хочется больше внимания уделить музыке.

Онлайн-конференцию с участием Ирины Медведевой вы можете посмотреть здесь>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах