Примерное время чтения: 2 минуты
266

В Удмуртии выбрали «Мисс Содружество-2013»

Ижевск, 13 марта, АиФ-Удмуртии. В Сарапуле прошел первый республиканский конкурс «Мисс Содружество-2013», сообщает пресс-служба Дома дружбы народов.

На подготовку участницам был дан месяц. За это время они должны были написать сценарии, продумать национальные костюмы, подготовить к выставке творческие работы. Для девушек были организованы фотосессии: «Портрет», «Зимняя сказка» (съёмка в мехах), «Национальный букет» (боди-арт) и «Национальный костюм».

фото: пресс-служба Дома дружбы народов

Первым этапом конкурса стала «Визитная карточка». Таким образом зрители и жюри знакомились с участницами, их интересами и увлечениями. Следующим, самым зрелищным этапом, стало дефиле конкурсанток в национальных костюмах.

 

фото: пресс-служба Дома дружбы народов

В заключение участницы демонстрировали свои таланты. Зрители услышали попурри из русских народных песен, песни о любви на чувашском, татарском и немецком языках, художественное чтение легенды об италмасе, а также увидели греческий, украинский, азербайджанский и марийский танцы.

Победительницей конкурса стала 22-летняя Ольга Самутова из Сарапульского отделения «Союза марийцев Удмуртии». Кстати, Ольга набрала и максимум голосов в интернет-голосовании.

Титул Вице-Мисс был отдан 16-летней Карине Мавлиевой из Азербайджанского общественного центра «Достлуг». Другие участницы получили памятные подарки и почётные титулы «Мисс Грация», «Мисс Национальный колорит», «Мисс Артистичность», «Мисс Этно», «Мисс Загадочность», «Мисс Стиль», «Мисс Оригинальность» и «Мисс Обаяние».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах