Ижевск, 26 февраля - АиФ-Удмуртия. Сегодня в селе Пычас состоялось открытие птицеводческого комплекса по выращиванию, убою и переработке мяса индейки, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.
Первая партия суточных индюшат для выращивания сюда была завезена в ноябре минувшего года. Сейчас здесь выращивается 62000 голов индюшат. До конца 2016 года планируется реализовать 2000 тонн мяса индейки, а затем увеличить объём производимой продукции сначала до 3900 тонн, и после - до 6000 тонн.
Предприятие «АСКОР» планирует в перспективе строительство собственного инкубатора. Его инвестиции в реализуемый проект на сегодняшний день составляют 970 миллионов рублей, из них 390 миллионов - в комбикормовый завод в с.Уральский Сарапульского района и 580 миллионов рублей в комплекс по выращиванию индейки в Пычасе. На сегодняшний день на птицеводческом комплексе создано 140 рабочих мест. В течение ближайших лет планируется увеличить количество рабочих мест до 225 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть