В Ижевске наказали «Бургер Кинг» из-за шума

Мариам Папахчян / АиФ

Заведение общественного питания «Бургер Кинг» в Ижевске наказали из-за шума, сообщили в Роспотребнадзоре Удмуртии.

   
   

Жители дома № 15 на улице Советской пожаловались в ведомство на шумную работу кондиционеров заведения. В ходе проверки выяснилось, что уровень звука превысил допустимые 55 децибел, создавая дискомфорт для отдыхающих во дворе.

В отношении компании «БК Ижевск» было возбуждено административное производство за  нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений по ст. 6.4 КоАП РФ.

«Организации назначено наказание в виде приостановления эксплуатации систем кондиционирования производственных помещений и обеденного зала ресторана быстрого питания на срок 22 суток», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, ранее в Ижевске закрыли ларёк с шаурмой на улице Карла Маркса из-за антисанитарии.