«Резиновая квартира»: 24 мигранта прописались у ижевчанина

Ижевск, 26 декабря - АиФ-Удмуртия. Житель Ленинского района поставил на миграционный учет 24 иностранца по месту пребывания в своей квартире площадью 10 кв.м., сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.  Это выяснилось в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства.

   
   

Иностранные граждане нарушили и ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства», т.к. в этой квартире фактически не проживали. Регистрация была им нужна для устройства на работу, для этого они предоставили в миграционную службу ложные сведения.

Сейчас в Прокуратуру направлено 24 исковых заявления с требованиями признать регистрацию по месту пребывания недействительной. Виновным грозит штраф до 5 тысяч рублей.

Смотрите также: