Республике перестала угрожать ракетная опасность днём 22 июня, сообщили в правительстве Удмуртии.
Сигнал «Опасное небо» был объявлен в регионе в понедельник около 13:25, после чего в Ижевске приостановили работу общественного транспорта. Кроме того, в республике развернули план «Ковёр» радиусом 100 км, а в международный аэропорт в столице Удмуртии стал закрыт для приёма и выпуска самолётов.
Около 14:43 стало известно, что в регионе отменили сигнал «Опасное небо» и режим «Ракетная опасность». Также на территории аэропорта сняли ограничения, а общественный транспорт в Ижевске возобновил работу.
Напомним, все сведения о ситуации в регионе есть в материале сайта udm.aif.ru.