Примерное время чтения: меньше минуты
348

В Удмуртии 22 июня объявили ракетную опасность

Александра Кожевникова / АиФ
Ижевск, 22 июня - АиФ-Удмуртия.

Режим «Ракетная опасность» объявили в республике днём 22 июня, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Сигнал «Опасное небо» начал действовать на территории регион в 13:25. Все экстренные службы и боевые расчёты перешли в режим повышенной готовности.

Порядок действий при атаке БПЛА, если вы находитесь:

  • В здании: спуститесь по лестнице на первый или цокольный этаж;
  • Дома: сядьте  на пол в ванной комнате или другом помещении, находящемся между несущими стенами и не имеющем окон;
  • На улице: укройтесь в ближайшем здании, подземном переходе или паркинге;
  • В транспорте: выйдите и укройтесь. Если нет возможности покинуть салон, то необходимо отойти от окон, пригнуться и накрыть голову руками.

Также жителям напомнили о запрете съёмки БПЛА.

«Не паникуйте, не пытайтесь сбить дрон и подобрать его обломки», — говорится в памятке.

Напомним, 20 июня Удмуртии угрожала атака БПЛА.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах