Мотоциклист, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил ДТП в Ижевске и попал в больницу, сообщили в Госавтоинспекции Удмуртии.
Авария произошла 24 июня около 18:15 на улице Клубной. 37-летний мужчина, управлявший мотоциклом «ИЖ Планета-5», не учёл безопасную дистанцию и влетел в легковушку ВАЗ-2114, за рулём которой находилась 43-летняя женщина.
В результате столкновения мужчина получил травмы и был госпитализирован. Отмечается, что у него нет водительских прав, а также у него обнаружили 1,012 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
«Он ранее неоднократно привлекался к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — рассказали в ГАИ.
В отношении мотоциклиста возбудили ряд административных производств.
Напомним, ранее следователи заинтересовались наездом водителя электропитбайка на ребёнка в Ижевске.