Аргументы и Факты
udm.aif.ru
16+
Удмуртия
Аргументы и Факты
udm.aif.ru
16+
Удмуртия
Примерное время чтения: 1 минута
122

Юный лыжник из Удмуртии завоевал две медали на всероссийских соревнованиях

Ижевск, 8 декабря - АиФ-Удмуртия.

Юный лыжник Дмитрий Дементьев завоевал две медали на всероссийских соревнованиях, сообщает пресс-служба федерации лыжных гонок Удмуртии.

Соревнования по лыжным гонкам среди спортсменов в возрасте 17–18 лет проходят с 6 по 9 декабря в Сыктывкаре. В первый день состоялись забеги на 5 и 10 километров свободным стилем.

Тимур Шакирзянов из Республики Татарстан завоевал первое место, преодолев дистанцию за 25 минут 2,3 секунды. Второе место досталось Дмитрию Дементьеву, который отстал от победителя на 39,9 секунды. Бронзовым призёром стал Александр Бородин из Ханты-Мансийского автономного округа, его отставание составило 48,7 секунды. В женском зачёте Дарина Тронина показала лучший результат среди удмуртских лыжниц, заняв 16-е место.

7 декабря спортсмены соревновались в спринте классическим стилем. Золото досталось Ивану Юртаеву из Самарской области. Никита Гребенкин из Санкт-Петербурга занял второе место, а Дмитрий Дементьев замкнул тройку призёров.

«Екатерине Беляевой единственной среди удмуртских лыжниц удалось дойти до четвертьфинала. Анна Вотякова, Агния Мушина, Маргарита Барышникова, Ксения Токарева, Анастасия Жижина, Дарина Тронина и Ева Бородина выбыли после пролога», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, спортсмены из Удмуртии Павел Балобанов и Роман Печенин стали призёрами соревнований по велокроссу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах