Примерное время чтения: 3 минуты
137

Юные футболисты Понино получили шанс забить гол в ворота «Арсенала»

Ижевск, 11 апреля - АиФ-Удмуртия. Сборная Понинского детского дома одержала победу в региональных соревнованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» и получила шанс познакомиться с футбольным клубом «Арсенал» в Лондоне.

Более 100 юных футболистов из Удмуртии стали участниками соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». География проекта охватила Ижевск, Глазов, Понино, Можгу, Каракулино, Кильмезь. Ребята сыграли 22 матчей и забили более 50 голов. В ходе финального матча первое место заняла сборная Понинского детского дома, удерживающая уже несколько лет позицию самой сильной в регионе. На втором месте - команда Орловского детского дома.

«Наш детский дом уже не первый год принимает участие в соревнованиях «Будущее зависит от тебя». Трижды наши ребята участвовали в полуфинальных соревнованиях, которые проходили в Екатеринбурге и Тюмени. Благодарим компанию «МегаФон» за внимание к детскому спорту, за предоставленную возможность проявить спортивную подготовку наших команд», - отметила представитель команды МКУ «Понинский детский дом» Ольга Кунаева.

Следующим этапом будет встреча определившихся фаворитов с командами из других уральских регионов, которая пройдет 12-14 апреля в Екатеринбурге. Победители среди всех команд Урала отправятся в Сочи на общероссийские соревнования, чтобы побороться за главный приз – поездку в Лондон в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

«Ребята показали на первом этапе отличные результаты и красивую игру, чувствуется, что команды готовились к соревнованиям и за год улучшили свою спортивную подготовку. Надеюсь, что участие в соревнованиях поможет детям поверить в свои силы и понять, что будущее зависит только от их усилий и стремления стать победителями, не только в спорте, но и в любой другой сфере жизни», – отметил директор компании «МегаФон» в Ижевске Валерий Ханжин.

Всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол – Детям». В Удмуртии учредителями турнира является Благотворительный фонд «Благодар», общее руководство осуществляет Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, непосредственное проведение тура обеспечивает АУ УР «ФК Зенит-Ижевск».

Новости турнира, информацию о командах, фото - и видеоматериалы можно найти на официальном сайте проекта football.megafon.ru.

На правах рекламы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах