Примерное время чтения: 2 минуты
217

В период зимних каникул в Ижевске пройдут спортивные мероприятия

Николай Кривич / АиФ

Ижевск, 7 декабря - АиФ-Удмуртия. В зимние каникулы в столице Удмуртии проведут ряд спортивных мероприятий, рассказала на пресс-конференции в муниципалитете заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска Гульнара Маликова.

С 1 января начнутся соревнования в рамках Открытого первенства города Ижевска по хоккею с шайбой среди мальчиков 2007 года рождения на хоккейных площадках «Юниор» (ул. Строителей, 46), «Гвоздика» (ул. М. Горького, 162) и «Заря» (ул. Кирова, 5).

3 января в парке им. С. Кирова пройдут уже полюбившиеся ижевчанам «Новогодние старты» по спортивному ориентированию.

4 января можно будет принять участие в Новогоднем турнире по волейболу на снегу (спортивная площадка на ул. Советской, 35).

С 5 января начнётся популярное среди ижевчан Первенство города Ижевска по хоккею на приз клуба «Золотая шайба!». Мероприятия будут проходить на хоккейных площадках «Гвоздика» (ул. М. Горького, 162), «Заря» (ул. Кирова, 5) и «Нефтяник» (ул. Петрова, 19).

Кроме того, с 6 по 8 января пройдёт традиционный «Рождественский Кубок» по хоккею среди юношей 1998-2000 года рождения на хоккейной площадке «Гвоздика» (ул. М. Горького, 162), 8 января - «Рождественский турнир» по баскетболу на РСК «Ижевск» (Воткинское шоссе, 166). А 9 января на РСК «Ижевск» (Воткинское шоссе, 166) проведут спортивные эстафеты «Рождественские звездочки».

Гульнара Маликова отметила, что ижевчане, ведущие активный образ жизни, смогут покататься на коньках. Для этой цели в городе зальют 37 хоккейных коробок и 11 катков.

Полная программа проведения праздничных мероприятий размещена на официальном сайте города Ижевска izh.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах