Этап чемпионата России по зимним трековым гонкам пройдёт в Ижевске 7 января 2026 года, сообщает правительство Удмуртии.
Второй этап соревнований будет проходить на ипподроме, где спортсмены со всей страны будут состязаться в классе «N-1600». Открытие мероприятия запланировано на 11:00.
Также 7 января в столице региона состоятся всероссийские соревнования в классе «Лада» и первый этап чемпионата Удмуртии в классе «А-1600».
«Мы тщательно готовим площадку, уделяя особое внимание качеству ледового покрытия, безопасности, работе судейского корпуса и инфраструктуре для спортсменов и зрителей. Все службы действуют скоординированно, чтобы участники получили условия, соответствующие требованиям национального уровня», — рассказал руководитель Федерации автоспорта Удмуртии Владимир Гольцов.
14 февраля в Ижевске разыграют Кубок Удмуртии в классах «А-1600» и «Лада». Кроме того, 8 марта пройдут второй этап Кубка России в классе «N-1600», всероссийские соревнования в категории «Лада» и второй этап чемпионата Удмуртии в классе «А-1600».
Напомним, ранее стало известно расписание 4-го этапа Кубка России по лыжным гонкам в Ижевске.
Удмуртский лыжник Филатов взял золото на всероссийских соревнованиях
Юный лыжник из Удмуртии завоевал две медали на всероссийских соревнованиях
Удмуртские спортсмены стали призёрами соревнований по велокроссу
Удмуртские биатлонисты стали призёрами Кубка Содружества
Ижевские сталевары уступили «Химику» в домашнем матче ВХЛ