Примерное время чтения: 2 минуты
184

Удмуртские каратисты взяли пять медалей чемпионате и первенстве мира

Ижевск, 16 октября - АиФ-Удмуртия.

Каратисты из Удмуртии взяли пять медалей чемпионате и первенстве мира, передаёт пресс-служба регионального правительства.

Соревнования проходили с 6 по 9 октября в Новочебоксарске, в них приняли участие 3700 спортсменов и 29 стран. Удмуртию на чемпионате и первенстве мира представляли 14 каратистов.

Участники соревнований по всестилевому карате боролись за призовые места в трёх дисциплинах: ограниченный контакт (ОК), полный контакт (ПК) и полный контакт в защитной экипировке (СЗ).

Участники сборной Удмуртии по карате принесли региону две бронзовые медали с чемпионата мира. Заслуженный тренер и чемпион мира Дмитрий Бахмутов отличился в дисциплине «СЗ-ката соло с предметом», а Андрей Светских завоевал третье место в категории «полный контакт в средствах защиты».

На первенстве мира спортсменам из республики удалось завоевать ещё три медали. В дисциплине «полный контакт в средствах защиты» среди юниоров 18-20 лет Арсений Косоев (80 кг) выиграл второе место, а Сергей Петров (72 кг) стал бронзовым призёром. Бронзовую медаль в копилку сборной принёс и Павел Сапожников, выступавший в весовой категории до 80 кг среди юношей в возрасте от 14 до 15 лет.

На Международном фестивале в дисциплине «СЗ-ката соло с предметом» три золотые медали завоевали Дмитрий Бахмутов, Арсений Кособев и Полина Мальцева. Второе место заняла Злата Косоева в возрастной группе среди девушек 12-13 лет. 

«По итогам общекомандного зачёта сборная России заняла первое место, на втором оказалась Беларусь, на третьем — Армения», — отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее велосипедистам из республики удалось завоевать 4 медали на соревнованиях по велокроссу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах