Примерное время чтения: 3 минуты
307

Три шага до мечты: юные футболисты Удмуртии получат шанс поехать в Лондон

Ижевск, 30 марта — АиФ-Удмуртия. Завтра, 31 марта, более 100 юных футболистов из детских домов и школ-интернатов Удмуртии встретятся на футбольном поле АУ УР «ФК «Зенит-Ижевск», чтобы сразиться в первом этапе ежегодных всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя».

Соревнования проходят в три этапа. Сначала определяется местная команда-победитель, далее лучшая удмуртская команда встречается в столице Урала с чемпионами из других областей УрФО. Дальше победители регионального турнира отправятся в Сочи, чтобы сразиться за главный приз — поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

«Мы в пятый раз в Удмуртии проводим Чемпионат по футболу для ребят, оставшихся без попечения родителей. Организуя турнир, мы не только поддерживаем любовь ребят к спорту, но и помогаем поверить в себя», — говорит Валерий Ханжин, директор Ижевского отделения компании «МегаФон». — Это важнейший социальный проект, благодаря которому удается вовлечь в спортивную жизнь большое количество детей, чтобы они смогли почувствовать себя частью дружной футбольной семьи».

Напомним, всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «Российский Футбольный Союз», Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол — детям». В Удмуртии общее руководство осуществляет благотворительный фонд «Благодар», активную поддержку оказывает Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, а непосредственное проведение тура обеспечивает АУ УР «ФК «Зенит-Ижевск»

«Футбольное поле стирает все различия между детьми из детских домов и детей из полных семей, есть только игра и желание одержать победу. Чемпионат стал не просто традицией, а настоящим праздником спорта, дети его ждут и готовятся задолго до старта», — говорит Тамара Шкелева, заместитель директора БФ «Благодар».

Приглашаем всех желающих поддержать ребят. Начало игры 31 марта 2017 года в 10:30 на футбольном поле АУ УР «ФК «Зенит-Ижевск» (Зенитная, 5А). Вход свободный. 

Новости турнира, информацию о командах, фото и видеоматериалы можно найти на официальном сайте проекта.

На правах рекламы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах