93

Спортсмены из Удмуртии завоевали три медали на Играх стран БРИКС

Ещё две медали Игр БРИКС завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по плаванию Удмуртии, мастер спорта Виктория Блинова / Сергей Елагин / Всероссийская федерация плавания
Ижевск, 25 июня - АиФ-Удмуртия.

Спортсмены из Удмуртии взяли три медали на Играх стран БРИКС, сообщают в региональном правительстве.

На протяжении 12 соревновательных дней в Казани спортсмены состязались в 27 видах спорта, было разыграно 387 комплектов наград. На счету сборной России – 502 медали и золото в общем зачёте. Вклад в победу страны внесли и удмуртские спортсмены, завоевавшие три медали.

Первую медаль принёс мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Сергей Широбоков. Спортсмен стал третьим в спортивной ходьбе на дистанции 10 километров. Его результат – 39:23.44.

Также в лёгкой атлетике за награды поборолась мастер спорта Ксения Примак. Спортсменка стала пятой в беге на 100 метров с барьерами.

Ещё две медали Игр БРИКС завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по плаванию Удмуртии, мастер спорта Виктория Блинова. В первый соревновательный день спортсменка финишировала третьей на дистанции 200 метров брасс. Во второй день соревнований с результатом, близким к юношескому рекорду страны спортсменка одержала победу в комплексном плавании на 400 метров.

Как отметил тренер Максим Созонов, готовилась спортсменка в экстремальных условиях, так как приходилось совмещать тренировки и экзамены. С обеими задачами Виктория справилась отлично.