Сборная республики по синхронному плаванию завоевала 7 медалей на турнире, сообщили в Центре спортивной подготовки Удмуртии.
С 2 по 7 мая в Набережных Челнах прошли всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Су Анасы».
Группа, в состав которой вошли Алина Бердникова, Мария Дежина, Елизавета Карабут, Ульяна Кузнецова, Анастасия Лямина, Виктория Павловских, Марья Рябчикова, Агата Самсонова и Мирослава Можайская, завоевала две серебряные медали за техническую и произвольную программы.
Артём Рогожников взял серебро за техническую программу, а его дуэт Мирославой Можайской занял второе и третье место за техническую и произвольную программы соответственно. Обладательницей бронзовой награды стала Анна Никуличева за произвольную программу. Кроме того, дуэт Надежда Васильева и Анна Никуличева замкнул тройку лидеров в общем зачёте.
«С гордостью объявляем имена новых мастеров спорта России: Алина Бердникова, Мария Дежина, Елизавета Карабут, Ульяна Кузнецова, Анастасия Лямина, Ульяна Пономарева, Яна Тюлькина!» — написали в пресс-службе.
Напомним, 16 мая в Ижевске пройдёт чемпионат по вертолётным гонкам.

В Удмуртии пройдёт чемпионат по ветролётным гонкам
Удмуртский параспортсмен взял серебро в турнире по плаванию во Франции
Удмуртские спортсмены завоевали два золота на Кубке Коломенского Кремля
Королева лыж. Как доярка из удмуртской деревни стала олимпийской чемпионкой
Волейболисты «ИжГТУ-Динамо» завоевали серебро на чемпионате России