Примерное время чтения: 1 минута
79

Олимпийская чемпионка восхитилась умением Туктамышевой заводить зал

Олимпийская чемпионка восхитилась умением Туктамышевой заводить зал
Олимпийская чемпионка восхитилась умением Туктамышевой заводить зал pixabay.com
Глазов, 12 ноября - АиФ-Удмуртия.

Олимпийская чемпионка 1988 года в танцах на льду Наталья Бестемьянова восхитилась умением Елизаветы Туктамышевой заводить зал. По мнению бывшей спортсменки, за харизму и энергетику давно необходимо ввести дополнительные баллы.

«Единственное, что не идёт в расчёт, — необыкновенная харизма Туктамышевой. Такой оценки, к сожалению, в фигурном катании нет. Есть спортсмены, которые всё чисто выполняют, но смотреть на них скучно. А Елизавета так заводит зал, что хочется вместе с ней танцевать. Это минус судейской системы, о котором я говорю очень давно, но пока меня никто не услышал», - рассказала Бестемьянова в интервью RT.

Однако, по мнению бывшей фигуристки, шансов попасть в финал Гран-при у Туктамышевой очень мало. 

«Всё может быть, но стоит понимать, что для этого Сатоко Мияхара на этапе Гран-при в Москве должна подняться не выше четвёртой строчки. Но дело в том, что японке там будет некому проигрывать. Поэтому будем надеяться на наших фигуристок, на то, что Станислава Константинова привела себя в хорошую форму и сможет нас удивить», - заявила Бестемьянова.

Напомним, на этапе Гран-при в Китае Елизавета Туктамышева стала третьей. Ранее выступление глазовчанки прокомментировал призёр чемпионатов мира и Европы Артур Гачинский. По мнению спортсмена, Туктамышева проявила на этапе Гран-при волю и характер, а также продемонстрировала свою конкурентоспособность.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах