12592

Хореограф рассказал о трудном возрасте Алины Загитовой

Хореограф рассказал о трудном возрасте Алины Загитовой wikipedia.org
Ижевск, 12 апреля - АиФ-Удмуртия.

Один из хореографов группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз рассказал о сложностях работы с чемпионкой мира 2019, ижевчанкой Алиной Загитовой. По словам тренера, подготовить спортсменку к турниру мешал её переходный возраст. Девушка накануне важных состязаний стала терять веру в себя, не хотела бороться за победу.

Как рассказал тренер в интервью порталу «Sport24», повлиять на фигуристку помогла хитрость. Ранее  девушка говорила журналистам, что находится в возрасте, когда хочется делать всё наоборот. Поэтому команда наставников предложила спортсменке не ехать на чемпионат мира, раз она этого не хочет.

«Тогда мы решили пойти от обратного, сказали, ну не хочешь – можешь не ехать на чемпионат мира. Этери Георгиевна в Москве с дочкой побудет. После этого мы поехали и выиграли», - рассказал хореограф.

Напомним, ижевчанка Алина Загитова блестяще выступила на чемпионате мира в Японии и стала победительницей соревнований.