Примерное время чтения: 2 минуты
254

Биатлонисту Ивану Черезову предоставили шанс выступить на Олимпиаде

Ижевск, 26 декабря, АиФ-Удмуртия. Олимпийский штаб сборной России по биатлону принял решение предоставить трехкратному чемпиону мира Ивану Черезову возможность попасть в национальную сборную на Олимпиаду в Сочи. Об этом сообщается на сайте Союза биатлонистов России.

Для того, чтобы пробиться в сборную, воспитаннику удмуртского биатлона предстоит выступить на предолимпийском этапе Кубка мира, который пройдет в середине января в Италии. Там перед Черезовым будут поставлены жесткие условия: он должен принять участие во всех четырех гонках, которые включены в программу состязаний – трех индивидуальных и одной эстафетной. При этом, как минимум, в одной из них он должен быть призером, в остальных – не опускаться ниже 6 места.

Напомним, что неделю назад Иван Черезов неудачно выступил на родине, в традиционных соревнованиях «Ижевская винтовка», и по их итогам не смог пробиться в основной состав олимпийской сборной России. Однако позже тренерский штаб национальной биатлонной команды выразил надежду на то, что Черезов может быть полезен в Сочи как участник олимпийской эстафетной гонки. По мнению членов штаба, «опытнейший Черезов способен качественно «закрыть» первый этап в эстафетной гонке при условии, что будет находиться в своих лучших кондициях».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах