Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Удмуртии назвала победителей и призёров 56-й «Ижевской винтовки».
Соревнования проходили в столице республики с 8 по 11 января. В чемпионате России по биатлону приняли участие сильнейшие спортсмены страны, включая олимпийских призёров.
В первый день чемпионата участники соревновались в индивидуальных гонках. Эдуард Латыпов завоевал первое место, второе и третье место заняли удмуртские спортсмены Александр Корнев и Ильназ Мухамедзянов соответственно. В женском зачёте победила Виктория Сливко, серебро досталось Наталии Шевченко, а бронза — Тамаре Дербушевой.
9 января состоялась одиночная смешанная эстафета. В сингл-мисте победили Наталия Шевченко и Кирилл Бажин, представляющие Свердловскую область. Вторыми финишировали Анастасия Зырянова и Рустам Каюмов, выступающие за Московскую область, а замкнули тройку лидеров Виктория Сливко и Михаил Бурундуков из Тюменской области.
В заключительный день соревнований прошли масс-страты. Мужскую гонку выиграл Савелий Коновалов, вторым финишировал Кирилл Бажин, третье место досталось Кариму Халили. Победительницей женского зачёта стала Виктория Метеля, а обладателями серебряной и бронзовой награды стали Виктория Сливко и Анастасия Томшина соответственно.
Напомним, ранее стали известны призёры четвёртого этапа Кубка России по лыжным гонкам в Ижевске.
Где можно покататься на коньках и лыжах в Ижевске в 2026 году?
Фигуристка Туктамышева высказалась о работе на ЧР в качестве тренера
Сборная Удмуртии завоевала 5 медалей на турнире по синхронному плаванию
Хоккеисты «Ижстали» выиграли последней матч 2025 года
В Ижевске 1 января пройдёт новогодний забег на Кубок кристальной трезвости