Примерное время чтения: 3 минуты
354

На зимние сельские спортивные игры в Игру приедут 900 спортсменов

Ижевск, 1 марта - АиФ-Удмуртия. В четверг, 3марта, в поселке Игра откроются 22-е республиканские зимние сельские спортивные игры. В них примут участие 900 спортсменов из всех 25 районов Удмуртии. Для обслуживания игр будут привлечены самые опытные спортивные судьи в количестве около 100 человек. Впервые главным судьей соревнований в этом году будет работать Вячеслав Вичужанин.

Торжественная церемония открытия игр состоится вечером 3 марта на центральном стадионе поселка Игра. В ней примут участие Глава Удмуртии Александр Соловьёв, члены Правительства и Госсовета УР. Как отметил на пресс-конференции сегодня, 1 марта, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Краснов, игринцы готовят яркое красочное представление:

«Поскольку эти игры уже 22-е по счету, оргкомитет решил обыграть эту цифру. Вы все помните, что в 1980 году в Москве прошли 22-летняя Олимпиада, а несколько лет назад в Сочи состоялись 22-е зимние Олимпийские игры. Поэтому игринцы подхватили эту идею и решили обыграть число 22. И когда обсуждали вопрос о талисмане наших сельских спортивных игр, то все единогласно поддержали предложение, что талисманом должен стать олимпийский Мишка».

Игорь Краснов отметил, что программа проведения сельских игр будет традиционной: соревнования по лыжным гонкам, зимнему троеборью (полиатлону), хоккею с шайбой, баскетболу, шахматам, шашкам. Также запланированы соревнования спортивных семей, а руководители районов сразятся в дартс и стрельбе. Также по традиции пройдут товарищеские встречи по волейболу между командами Правительства УР и главами администраций сельских районов.

«Мы немного переживаем, какая будет погода. Главное, чтобы не растаял лед, - сказал Игорь Краснов. – Принято решение, что мы не будем переносить игры по хоккею: они будут проходить на территории Игринского района. Возможно, что будем проводить игры с утра, когда еще морозно, либо ближе к вечеру».

Кстати, специально к этим играм в поселке Игра была построена новая современная лыжная база. В настоящий момент уже завершен тепловой контур и внутренние отделочные работы. На лыжной базе действует лыжехранилиище, в котором находятся 105 пар лыж. Пропускная способность базы – 220 человек в сутки. Здесь предусмотрены женская и мужская раздевалки, комнаты для спортсменов с санузлами и душевыми, а также комната для приема пищи. После окончания республиканских сельских игр жители поселка Игра смогут пользоваться этой лыжной базой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах