Сталевары проиграли красноярскому «Соколу» на льду в Ижевске, сообщает пресс-служба клуба.
Матч состоялся 19 января.
Хоккеисты «Ижстали» забросили шайбу в ворота соперников на 4-й минуте игры, однако гол не засчитали из-за помехи вратарю. Спустя пару минут гости воспользовались численным преимуществом и открыли счёт матча.
Во втором периоде соперники забросили вторую шайбу в ворота сталеваров.
В третьем периоде Даниэл Поярков и Артём Пугачёв разыграли контратаку и поразили ворота гостей. Однако через минуту соперникам вновь удалось увеличить своё преимущество. В конце игрового отрезка Севастьян Соколов с передачи Григория Глебова отправил шайбу в ворота «Сокола».
Игра завершилась со счётом 2:3 в пользу «Сокола».
«Что сказать — проиграли. Встречались с хорошей, обученной командой, которая грамотно двигает шайбу, мотивирована. Самый главный соперник для нашей команды — это мы сами, всё у нас в головах. Треть команды сегодня отсутствовала, соответственно, было очень тяжело. В архив можно занести только 10 минут третьего периода. Так должны были играть с первых секунд, в этом и причина поражения», — прокомментировал главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин.
Завершающий матч домашней серии пройдёт 22 января. Сталевары сразятся с хоккеистами из Норильска.
Ижевские сталевары начали домашнюю серию матчей с победы над «Динамо-Алтай»
Хоккеисты «Ижстали» выиграли последней матч 2025 года
«Ижсталь» в очередной раз всухую проиграла в домашнем матче
«Ижсталь» начала домашнюю серию матчей с разгромного поражения
«Ижсталь» разгромно проиграла завершающий матч выездной серии