Примерное время чтения: 4 минуты
295

Команда по футболу детского дома из Удмуртии вышла в полуфинал

Ижевск, 5 апреля — АиФ-Удмуртия. Младшая команда Балезинского детского дома стала полуфиналистом всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя!» На отборочном этапе ребята одержали победу над соперниками из Каракулино.

Более 100 юных футболистов приняли участие в первом этапе соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя!». На стадион футбольного клуба «Зенит» вышли команды 10 детских домов и школ-интернатов Удмуртии. Ребята сыграли 20 матчей и забили более 60 голов. Во многих командах наравне с мальчиками играют и девочки, в этот раз на поле вышли 8 представительниц прекрасного пола, а это в два раза больше, чем в предыдущем году.

Соревнования проходили среди футболистов 12-13 и 14-15 лет. По итогам чемпионата лидером в старшей возрастной группе стала сборная МКУ «Алнашский детский дом», среди младших победу одержала команда из Балезинского детского дома.

Фото: предоставлено пресс-службой «Мегафон-Урал»

«Наш детский дом регулярно участвует в соревнованиях «Будущее зависит от тебя», — говорит Дмитрий Некрасов, тренер сборной Балезинского детского дома. — И каждый год мы стараемся улучшать результаты. Ребята с нетерпением ждут чемпионат и тщательно к нему готовятся. Их старания оправдываются, уже дважды наша младшая команда становилась победителем первого этапа».

Теперь балезинцев ждет встреча с командами-победительницами других уральских регионов, которая пройдет 11-12 апреля в Екатеринбурге. Лучшая команда Урала отправится в Сочи на финальные соревнования, чтобы побороться за главный приз — поездку в Лондон в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

«Невозможно не отметить развитие турнира, из года в год ребята становятся профессиональнее, а соревнования зрелищнее, все участники демонстрируют яркую интенсивную игру и стремление к победе», — поделился мнением Валерий Ханжин, директор Ижевского отделения «МегаФона». — Стало заметно, что благодаря турниру дети, оставшиеся без родительского попечения, находят друзей, общаются и являются частью единой спортивной семьи».

По итогам соревнований были названы 6 лучших игроков, а двое именинников получили поздравления. Всем командам-участницам вручили сладкие призы и подарки от компании «МегаФон», а также сертификаты в спортивный магазин от БФ «Благодар».

Фото: предоставлено пресс-службой «Мегафон-Урал»

Всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «Российский футбольный союз», Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол — детям». В Удмуртии активную поддержку оказывает благотворительный фонд «Благодар», общее руководство осуществляет Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, а непосредственное проведение тура обеспечивает АУ УР «ФК «Зенит-Ижевск»

Новости турнира, информацию о командах, фото- и видеоматериалы можно найти на официальном сайте проекта.

На правах рекламы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах