110

«Ижсталь» проиграла «Нефтянику» в первом матче финала плей-офф

ХК "Ижсталь"

Ижевск, 14 апреля - АиФ-Удмуртия. Вчера, 13 апреля, в Альметьевске прошёл первый матч финала плей-офф ВХЛ между «Ижсталью» и «Нефтяником». Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев льда.

«Что сказать… мы сегодня играли только первый период. С ребятами разговаривали, что нужно играть с первой и до последней минуты, но достойно и хорошо получилось только вначале. На второй вышли и растерялись, и до конца не нашли свою игру. Уступили и в силовой борьбе и в желании. «Нефтяник» два периода нас полностью переигрывал и заслуженно победил», - прокомментировал главный тренер «сталеваров» Ильназ Загитов.

«Нефтяник» - «Ижсталь» - 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Альметьевск. ДС «Юбилейный». 2280 зрителей. Судьи: Черезов, Морозов.

Голы: 0:1 – Купцов (Кочуров, Старцев, 8.42). 1:1 – Насыбуллин (Сумин, 25.03 – бол.). 2:1 – Гильманов (Демидов, Хапов, 29.46). 3:1 – Демидов (Гильманов, Хапов, 35.22). 4:1 – Гильманов (Хапов, Демидов, 48.11).

«Нефтяник» (26): Билялов. Абрузов(2) – Ермолаев(К), Парфирьев – Сумин, Плеханов – Сергеев(12), Сорокин(4) – Трубкин, Васильев(А) - Широков – Мордвинов, Насыбуллин(2) – Ядроец(2) – Байкеев(2), Файзуллин - Сарваров – Леснухин, Гильманов(2) – Хапов(А) - Демидов

«Ижсталь» (24): Смирягин. Лоптев – Гуляев(2), Хохлов(6) – Свиязов(2), Вахрушев – Игнатов, Яковлев – Курдюков, Старцев – Кочуров(К)(2) – Купцов, Черников(2) – Вихарев(А) – Монахов(2), Королев(2) – Панасенко(2) – Полюдов, Трандин – Иванов(А) – Рыжов(4).

Следующая игра состоится сегодня. В Ижевске команды встретятся 17 и 18 апреля.

Напомним, сегодня в кассах Ледового дворца «Ижсталь» в Ижевске в 13:00 стартует продажа билетов на третий и четвертый матчи. Стоимость билетов - от 400 рублей до 2 тыс. рублей.