127

«Ижсталь» одержала вторую победу над ХК «Рязань»

ХК "Ижсталь"

Ижевск, 15 марта - АиФ-Удмуртия. Накануне, 14 марта, в Рязани ХК «Ижсталь» во втором матче ¼ финала плей-офф ВХЛ одержал победу над ХК «Рязань», сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь».

«В стартовые минуты встречи команды предпочли выяснять отношения исключительно кулаками: к середине периода рязанские и ижевские хоккеисты нахватали умопомрачительные 53 минуты штрафного времени, причём Илью Хохлова судьи отправили досматривать матч в раздевалку», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ближе к концу первого периода первый гол забил Сергей Купцов. Это произошло на 16-й минуте матча. Второй период был беден на «красивые моменты» и комбинации. А вот в последней двадцатиминутке в ворота хозяев льда «сталевары» забросили ещё две шайбы: Александр Игнатов принёс команде очко на 41-й минуте, а Денис Вихарев за 4 секунды до окончания матча забил в уже пустые ворота, установив счёт 3:0. После второго матча счёт в серии - 2:0.

«Эмоции бьют через край. Много ненужных удалений, долго играли втроем, но выстояли – пожалуй, это был один из ключевых моментов матча. Плюс, забросили в меньшинстве. К команде претензий нет. Без ошибок, конечно, не обошлось, но равнодушных на льду точно не было, все бились. Едем домой, ждем ХК «Рязань» в Ижевске», - сказал главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов.
Следующие две встречи состоятся в Ижевске 17 и 18 марта.

ХК «Рязань» - «Ижсталь» – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

14 марта. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 3000 зрителей.

Голы: 0:1 – Купцов (Вахрушев, 16.00 – мен.);0:2 – Игнатов (Вихарев, А.Воробьев, 41.04); 0:3 – Вихарев (Игнатов, А.Воробьев – 59.56 – мен., п.в.).

ХК «Рязань» (28): Белов (0.00 – 59.30, 59.56 – 60.00); Елесин – Коренков, Денежкин (2) – Огородников – Чесалин (2); Кожевников – Васильев, Коренев – Петраков – Лебедев; Дубинин – Манухов (2), Томилин – Кривченко – Климчук; Филатов (12) – Цветков, Рукин (6) – Карпов (2) – П.Воробьев (2).

«Ижсталь» (43 + 2 к.ш.): Смирягин; Лоптев (2) – Гуляев (2), Старцев – Кочуров – Купцов (2); Хохлов (25) – Свиязов (8), А.Воробьев (2) – Вихарев – Полюдов; Вахрушев – Курдюков, Гиматов – Иванов – Монахов; Яковлев – Игнатов, Королев – Рыжов – Черников (2).

Судьи: Кислов (Челябинск), Морозов (Электросталь), Михеев, Тюленев (оба – Пенза).