«Ижсталь» обыграла «Сарыарку» со счётом 2:1

Яна Рафикова / ХК "Ижсталь"

Ижевск, 14 октября - АиФ-Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» в овертайме обыграли «Сарыаркуа» (Караганда), сообщает пресс-службы ХК «Ижсталь».

Кстати
Накануне двое игроков «Ижстали» были дисквалифицированы ВХЛ: Евгений Вахрушев на 1 игру, Кирилл Свиязов - на 3.
Матч проходил в столице Удмуртии вчера, 13 октября. Первый гол забил «сталеварам» Олег Ломако. Сравнять его удалось хозяевам льда только на 53-й минуте: это сделал Кирилл Князев.

В овертайме ижевчане играли в большинстве (соперников осталось всего трое) и воспользовались преимуществом: Григорий Глебов закинул шайбу в ворота противника мощным броском под перекладину с середины зоны.

Игру прокомментировал Ильназ Загитов, главный тренер ХК «Ижсталь»: «Соперник владел игровым преимуществом. Во втором периоде у нас было много удалений, и игра не получилась. Нашу зону всю «вспахали», а мы в чужой даже не зацеплялись. В третьем периоде момент появился – забили. Игра тяжёлая, соперник серьезный. Мы рады этой победе».

«Индивидуальные ошибки некоторых игроков при хорошей игре команды привели к поражению, - сказал главный тренер ХК «Сарыарка» Вадим Епанчинцев. - Соперники больше играли от обороны – ждали. Тяжеловато было преодолевать защиту, но мы повели в счёте. До ошибки команда выполняла тренерскую установку. Хоккей состоит из мелочей, которые сказываются на результате. Удаление в чужой зоне, когда в овертайме ветеран оставляет команду втроем – это наказуемо всегда. Особенно в чужой зоне».

«Ижсталь» (Ижевск) –– 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

13 октября. Ижевск. ЛД «Ижсталь». Судьи: Голышев, Зибинин. 1242 зрителя

Голы:  0:1 – Ломако (Мищенко, Махановский, 38.13, бол.), 1:1 – Князев (Иванов, Королев, 52.12), 2:1 – Глебов (Кодола, Иванов, 64.23, бол.).

«Ижсталь» (10+2к.ш.):  Кислицын; Глебов – Фаст, Боголейша – Курдюков, Виноградов (2) – Ногин, Лоптев (2)– Трандин; Черников (А) – Реунов – Купцов, Полюдов – Иванов (К)(2) – Кодола, Королев(2) – Панасенко – Князев (А)(2), Лапин – Маслюков – Михайлов.

«Сарыарка» (10):  Назаркин; Рогов-Назаркин, Алишкаускас(2)-Мищенко, Сиксна(А)-Мажуга, Угольников-Дульнев(2); Валицкий-Твердохлебов-Желнеровский, Ломако(А)-Смольянинов(К) (4)- Махановский, Исаев-Сагадеев-Ердаков(2), Копытин-Банашков-Лоррейн

Статистика матча: Броски: 39-66; Броски в створ: 22-42; Голы: 2-1; Вбрасывания: 38-29; Штраф: 12-10.