169

Хоккеисты из Ижевска подводят итоги уходящего года

Фото с официальной страницы ТХК (Тверь) на сайте ВКонтакте (vk.com/thk_tver)

Ижевск, 28 декабря — АиФ-Удмуртия. В заключительном матче календарного года ижевские хоккеисты в рамках регулярного чемпионата ВХЛ одержали на своём льду победу над балашихинским «Динамо» — 3:1.

«Ижсталевцы» вновь мощно провели первую 20-минутку, забросив две безответные шайбы — отличились Денис Иванов и Никита Панасенко. По схожему сценарию развивалась игра против петербургских динамовцев двумя днями ранее, однако бело-голубым удалось переломить ход встречи. Наученные горьким опытом, на сей раз «металлурги» сохраняли предельную концентрацию до конца поединка. Во второй трети встречи Владимир Королев закрепил преимущество хозяев, забросив третью шайбу. В заключительном периоде балашихинцы отквитали один гол, но на большее их не хватило.

Одержав победу, подопечные Сергея Душкина поднялись на две строчки вверх в турнирной таблице и расположились на 17-м месте. В активе команды 52 балла после 35 проведенных матчей. От замыкающего зону плей-офф тюменского «Рубина» команда «Ижсталь» отстаёт на два очка, но имеет игру в запасе.