92

ХК «Ижсталь» проиграл ХК «Ермак» со счётом 3:4

ХК "Ижсталь"

Ижевск, 5 февраля - АиФ-Удмуртия. Вчера в домашнем матче с ангарской командой «Ермак» ижевская команда «Ижсталь» потерпела поражение.

В первом периоде на 10-й минуте счёт открыл ижевчанин Сергей Дорофеев. Затем игрок ангарской команды Сергей Елизаров забил гол хозяевам льда.

Во втором периоде гости смогли увеличить счёт на 2 очка в свою пользу усилиями Евгения Чемерилова и Сергея Чубыкина.

Третий период для болельщиков «сталеваров» стал настоящим испытанием. Денису Вихареву удалось забить гол, после чего счёт стал 2:3. Вскоре после этого ангарцы вновь увеличили отставание «Ижстали» - Сергей Чубыкин обыграл Костенко и оформил дубль. Вскоре Денис Вихарев подарил надежду на победу, оформив дубль, но после этого ни сравнять счёт, ни вывести команду вперёд «сталеварам» не удалось.

«Сейчас в раздевалке спросили у ребят, почему нельзя играть с первых смен так же, как в третьем периоде. До некоторых не доходит – одни и те же ошибки совершаем: сами себе привозим голы. Ничего страшного не было, но привезли себе второй гол, третий гол -  в большинстве. Это уже не первый раз такое. А когда поезд уходит, тяжело его догонять. Хотя ребята бились, в третьем периоде в тело играли. Правда, первые два периода игры не было. Огорчают такие поражения», - признался главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов.

Хоккей. Первенство ВХЛ.

ХК«Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Ермак» (Ангарск) – 3:4 (1:1, 0:2, 2:1).

Голы: Дорофеев (Королев, 09.11, бол.), 1:1 – Елизаров (Швецов, Мисюль, 17.02, бол.), 1:2 – Чемерилов (Озолиньш, 22.36), 1:3 – Чубыкин (Юшков, 37.20, мен.), 2:3 – Вихарев (Уткин, 41.17), 2:4 – Чубыкин (Филонов, Бусыгин, 58.07, бол.), 3:4 – Вихарев (Иванов, Гуляев, 59.10).

«Ижсталь»: Костенко; Лоптев – Гуляев, Вахрушев – Дорофеев,  Игнатов – Филатов, Скалин – Яковлев; Трандин – Рыжов – Черников, Королев – Вихарев – Полюдов, Старцев – Иванов – Уткин, Цыбин – Смирнов – Серегин.

«Ермак»:  Козубенко; Ишмаметьев – Рыбалко, Щербов – Бусыгин, Гевель – Мисюль, Смирнов: Филонов – Чубыкин – Юшков, Чиглинцев – Столяренко – Архипов, Швецов – Золотухин – Елизаров, Чемерилов – Озолиньш – Берестенников.

Статистика матча: броски: 33-44; броски в створ: 21-33; вбрасывания: 35-36; штраф: 27-17.