108

ХК «Ижсталь» обыграла «ХК» Рязань в первом матче ¼ финала плей-офф ВХЛ

ХК "Ижсталь"

Ижевск, 14 марта - АиФ-Удмуртия. В первом матче ¼ финала плей-офф ВХЛ против рязанской команды «Ижсталь» одержала победу, сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь».

Счёт 1:0 в пользу ижевчан установил Денис Полюдов ещё в первом периоде. Во вторую 20-ти минутку ни одной из команд не удалось забить гол. В заключительном периоде Сергей Купцов увеличил счёт в пользу «сталеваров» ещё на 1 очко - 2:0. Но спустя пару минут Евгений Чесалин забросил шайбу в ворота Романа Смирягина. «Ближе к финальной сирене «Рязань» вполне могла уйти от поражения, однако Роман Смирягин справился с каждым из ударов хозяев льда», - говорится в сообщении.

«Тяжелая игра, сразу видно, что это плей-офф. Обе команды, старались, отдавались игре, - прокомментировал главный тренер «Ижсталь» Ильназ Загитов. - Забросили первыми, действовали по плану. А забросили вторую и… Не то, чтобы расслабились, а совершили совершенно ненужную ошибку. По игре были хорошие моменты – надо было забивать ещё. Ребят поблагодарили. Но это только первый матч, обольщаться ни в коем случае нельзя».

«Ошибки, которые привели к первому голу совершать необязательно. Не много нам удавалось в нападении первые два периода, заброшенная шайба оживила команду. Наложила  отпечаток на результат и слабая игра в большинстве. Будем готовится ко второму матчу», - сказал Вячеслав Уваев, главный тренер ХК «Рязань».

ХК «Рязань» - «Ижсталь» – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 3000 зрителей.

Голы: 0:1 – Полюдов (Воробьев, 17.47); 0:2 – Купцов (43.31); 1:2 – Чесалин (Кожевников, 45.27).

ХК «Рязань» (8): Белов (0.00 – 58.31); Елесин – Коренков, Денежкин – Ильенко – Чесалин; Кожевников – Васильев, Коренев – Петраков – Лебедев; Филатов (2) – Манухов, Томилин (2) – Кривченко (2) – Климчук; Рукин (2) – Карпов – Маслов, Дубинин, Лызин.

«Ижсталь» (8 + 2 к.ш.): Смирягин; Лоптев – Гуляев, Старцев – Кочуров – Купцов (2); Хохлов (2) – Свиязов, Воробьев – Вихарев – Полюдов (2); Вахрушев – Курдюков, Гиматов – Иванов (2) – Монахов; Королев – Рыжов – Черников.

Судьи: Кислов (Челябинск), Морозов (Электросталь), Михеев, Тюленев (оба – Пенза).