109

«Зенит-Ижевск» на своём поле не сумел победить тольяттинскую «Ладу»

Соперники обменялись забитыми мячами в первой половине первого тайма.
Соперники обменялись забитыми мячами в первой половине первого тайма. / Виктор Михалёв / АиФ
Ижевск, 10 октября - АиФ-Удмуртия.

«Зенит-Ижевск» на своём поле разошёлся миром с «Ладой-Тольятти». Команды сыграли вничью 1:1 в матче 13-го тура зоны ПФЛ «Урал-Приволжье».

Соперники обменялись забитыми мячами в первой половине первого тайма. На 13-й минуте Никита Ярославкин точным ударом после контратаки вывел гостей вперёд. Но уже спустя четыре минуты Алексей Турик, которого защитники «Лады» опрометчиво «позабыли» в своей штрафной восстановил статус-кво, в упор расстреляв ворота соперника.

До конца встречи болельщики голов больше не увидели, хотя ижевские футболисты имели немало шансов вырвать победу в этом матче.

«Зенит-Ижевск» набрал 12 очков и делит 7-10-е места с клубами «Урал-2», «Челябинск» и «Ладой-Тольятти». 15 октября клуб из столицы Удмуртии в гостях сыграет как раз с соседом по турнирной таблице - ФК «Челябинск».