Примерное время чтения: 2 минуты
422

В Удмуртии прошли соревнования по триатлону

Ижевск, 14 августа — АиФ-Удмуртия. Вчера в Воткинске прошли первые соревнования по триатлону TITAN в рамках проекта «Удмуртия — территория спорта», сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

И.о. зампредседателя Правительства УР Ярослав Семёнов преодолел 8 километров на велосипеде в командном суперспринте. После финиша он сообщил: «Здесь очень хорошая атмосфера. Надеюсь, что мы с каждым годом всё больше и больше людей будем заявлять на эти старты. Мы верим, что Воткинск теперь станет центром триатлона в Удмуртии и для этого есть все предпосылки: условия, атмосфера и самое главное трассы и безопасность для всех участников, как спортсменов, так и болельщиков».

Внештатный советник Главы УР Александр Свинин, пробежал свой первый суперспринт. После соревнований он сказал: «В конце апреля Правительство Удмуртии подписало соглашение об инвестициях в любительский спорт. И компания "ТИТАН" сегодня организовала первые старты из этой серии. Более трёхсот участников, несколько тысяч зрителей, весь город был вовлечён в этот праздник... И мы будем продолжать эту работу. 3 сентября уже следующий старт. Будет "Забег добрых дел", 21 километр в Ижевске. Присоединяйтесь, тренируйтесь, выходите на старт, болейте за тех, кто преодолевает себя».

Врио Главы УР Александр Бречалов, завершив свою дистанцию, выразил огромное удовлетворение прошедшим праздником и уровнем его организации. Он отметил, что всё-таки надо подтянуться и больше тренироваться во время подготовки к таким непростым стартам. Руководитель региона подчеркнул, что проведение подобных соревнований в Удмуртии станет доброй традицией.

В церемонии награждения победителей стартов Александр Бречалов принял участие вместе с легендарными спортсменами Удмуртии Галиной Кулаковой и Иваном Черезовым.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах