79

Паравелогонщики из Удмуртии взяли золото и серебро на этапе Кубка мира

Ижевск, 29 июля - АиФ-Удмуртия. Гонщики из Удмуртии, Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов, в составе сборной России приняли участие на этапе Кубка мира по паравелоспорту на шоссе в немецком Эльцахе, сообщает пресс-служба Минспорттуризм Удмуртии.

Сергей Пудов стал победителем в гонке с раздельного старта на 18,2 км в гору. Удмуртский спортсмен оставил позади себя словака Патрика Курила и испанца Роберто Алькайду Гарсия.

В групповой гонке на 69 км. наш спортсмен также поднялся на пьедестал почета, заняв второе место.

Еще одну серебряную медаль завоевал Арслан Гильмутдинов в групповой гонке на 55,2 км.

Далее шоссейники Пудов и Гильмутдинов отправляются в Швейцарию, где в составе паралимпийской сборной России примут участие в чемпионате мира. Он стартует 28 июля.