Примерное время чтения: 5 минут
1679

От Удмуртии – только красавицы. Когда болеть за наших девушек на Олимпиаде?

На Олимпиаду точно поедут Евгения Дюпина, Алина Загитова и Ульяна Кайшева.
На Олимпиаду точно поедут Евгения Дюпина, Алина Загитова и Ульяна Кайшева. Коллаж АиФ

9 февраля в Пхёнчхане открываются Зимние Игры. Понятно, что жители Удмуртии будут болеть за всех российских атлетов, которые сумели-таки попасть на Олимпиаду. Но наверняка за трёх прекрасных уроженок нашей республики – Алину Загитову, Евгению Дюпину и Ульяну Кайшеву – будут переживать особо.

«АиФ-Удмуртия» рассказывает, когда стоит включать телевизоры и интернет-трансляции, чтобы не пропустить выступления наших землячек.

Алина Загитова, фигурное катание

Родилась 18 мая 2002 года, Ижевск

К Олимпиаде в Южной Корее 15-летняя фигуристка подходит в прекрасном настроении и форме. В декабре 2017 года дочь известного ижевского хоккеиста и тренера Ильназа Загитова сначала блестяще выиграла «Гран-при», а потом впервые стала чемпионкой России, набрав по сумме двух программ 233,59 балла. Между прочим, это второй результат в истории российских чемпионатов. Больше набирала только двукратная чемпионка мира  Евгения Медведева (241,31), которая также выступит на Олимпиаде в Пхёнхчане. В конце января Алина ещё раз подтвердила свои амбиции на лидерство в мировом фигурном катании, выиграв «золото» на домашнем чемпионате Европы в Москве (и снова обыграв Медведеву). И все эти успехи в первый же сезон на взрослом уровне. Понятно, что от Загитовой после таких успехов ждут самых высших наград и на Играх в Южной Корее. Пока неизвестно, выступит ли она в командных соревнованиях (тренеры назовут имя участницы позже), но в личных стартах многие ждут от неё только «золота».

Когда болеть:

Командное катание

  • 11 февраля (воскресенье)

06.45 – Женщины: короткая программа

Одиночное катание, женщины

  • 21 февраля (среда)

05.00 – Короткая программа

  • 23 февраля (пятница)

05.00 – Произвольная программа

Евгения Дюпина, хоккей

Родилась 30 июня 1994 года, Глазов

Дочь ещё одного известного в Удмуртии хоккеиста Андрея Дюпина пошла по стопам отцам и в последние годы выступает за «Динамо» из Санкт-Петербурга. В прошлом году Евгения, которая играет на позиции форварда, выиграла в составе питерского клуба бронзовые медали и пробилась в олимпийскую сборную страны. Также в начале прошлого года Дюпина стала в составе национальной команды двукратной чемпионкой Универсиады. И, будем верить, что поможет нашей сборной завоевать первые в её истории медали Зимних Игр.

 

 

Публикация от Evgeniya Dyupina (@evgeniya_dyupina94)

Когда болеть:

Женский хоккей, группа А

  • 11 февраля (воскресенье)

16.10 – Россия-Канада

  • 13 февраля (вторник)

16.10 – Россия – США

  • 15 февраля (четверг)

11.40 – Россия – Финляндия

Ульяна Кайшева, биатлон

Родилась 8 марта 1994 года, Можга

Сезон 2017/18 гг. для Ульяны Кайшевой получается неоднозначным. С одной стороны, «золото» в смешанной эстафете на летнем чемпионате мира по биатлону, который прошёл в Чайковском в августе прошлого года. И потом  безоговорочное лидерство в общем зачёте Кубка IBU, на этапах которого уроженка Можги выиграла шесть гонок. Собственно, поэтому у многих болельщиков возник вопрос: почему российские тренеры не дают Кайшевой шанса на этапах Кубка мира. В итоге тренеры такой шанс предоставили.   

С другой стороны, само возвращение Ульяны  в биатлонную элиту – на этапы Кубка мира – трудно назвать успешным. В индивидуальной гонке в Рупольдинге 11 января она стала только 89-й, правда, виной тому – сломанный диоптр. Но в спринте в Антхольц-Антерсельве спустя неделю проблем с инвентарём не было, а результат оказался тоже невысоким – 75-е место. Но есть и повод для позитива: между индивидуальной гонке и спринтом Кайшева неплохо пробежала свой этап в эстафете в Рупольдинге. Так что будем надеяться, что Ульяна выстрелит во всех смыслах на Играх в Пхёнчхане.

Когда болеть:

  • 10 февраля (суббота)

15.15 – Спринт, женщины

  • 12 февраля (понедельник)

14.10 – Гонка преследования, женщины

  • 14 февраля (среда)

15.05 – Индивидуальная гонка, женщины

  • 17 февраля (суббота)

15.15– Масс-старт, женщины

  • 20 февраля (вторник)

15.15 – Смешанная эстафета

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах