311

Команда по хоккею с мячом из Воткинска провела ещё два матча

Фото с официальной страницы клуба (vk.com/znamyaudm).

Ижевск, 15 декабря — Аиф-Удмуртия. В рамках очередного тура Первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги воткинский клуб «Знамя-Удмуртия» 13 и 14 декабря дважды обыграл «Акжайык» из Уральска — 4:2 и 4:0.

В обеих встречах после первого тайма хозяева вели со счётом 1:0. Правда, в первой игре за итоговый счёт пришлось поволноваться. Гости из солнечного Казахстана были настроены весьма решительно. После гола Артема Никулина они пошли вперёд и заработали 12-метровый, но «Знамя» выручил Евгений Крюков.

Во второй 45-минутке воткинцы после реализованного Ренатом Фатеховым пенальти удвоили преимущество, однако вскоре «Акжайык» в течение шести минут восстановил равновесие. Ничейный счёт держался недолго — вскоре Евгений Казаев вывел «Знамя» вперед, а точку в матче поставил опытнейший Алексей Загарских.

Вторая игра, которая состоялась в среду, получилась намного менее валидольной — воткинцы ни на минуту не позволили усомниться в своём превосходстве. Вадим Мазалов открыл счёт в первом тайме, после перерыва дважды отметился Евгений Казаев, а четвёртый гол на свой счёт записал Артем Никулин. Отметим, что первую игру в сезоне «засушил» молодой страж ворот Максим Халявин.

Одержав четвёртую победу подряд и продлив беспроигрышную серию до шести матчей ХК «Знамя-Удмуртия» закрепился на первом месте в турнирной таблице группы 2. В следующем туре воткинские хоккеисты сыграют в Верхнем Уфалее (Челябинская область) с местным «Никельщиком». Игры пройдут 17 и 18 декабря.