«Ижсталь» в овертайме уступила китайскому клубу «Ценг Тоу»

Хоккеистам из Удмуртии не удалось удержать победный счёт.
Хоккеистам из Удмуртии не удалось удержать победный счёт. Кадр youtube.com
Ижевск, 8 сентября - АиФ-Удмуртия.

«Ижсталь» на своей площадке в овертайме уступила китайскому клубу «Ценг Тоу» - 2:3.

Хотя к началу третьего периода хозяева вели в счёте 2:0 после точных бросков Валентина Макарова (отличился на 26.42 минуте) и Алексея Баженова (42.36). Однако гости почти сразу сумели отквитать две шайбы усилиями Дениса Курепанова (43.14) и Никиты Лукина (46.28).

В итоге поединок перешёл в овертайм, где хоккеистам из Цзилиня понадобилось всего 11 секунд, чтобы оформить победу. В первой же атаке после возобновления игры Дмитрий Громов пробил молодого голкипера хозяева Филиппа Долганова.

После двух стартовых игр в активе «Ижстали» 3 очка.

Напомним, в первой игре регулярного чемпионата «ВХЛ-Кубок Шёлкового пути» 6 сентября ижевские хоккеисты победили ещё один китайский клуб - «КРС Оэрджи» из Пекина (3:1). 15 сентября «Ижсталь» начнёт выездную серию матчем в Усть-Каменогорске против местного «Торпедо».