Ижевские хоккеисты постепенно выбираются из подвала таблицы ВХЛ.
Ижевские хоккеисты постепенно выбираются из подвала таблицы ВХЛ. Кадр youtube.com
Нефтекамск, 2 октября - АиФ-Удмуртия.

«Ижсталь» в Нефтекамске победила «Торос» - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

«Сталевары» повели в счёте в середине первого периода после точного броска Кочурова. В середине матча Чебыкин восстановил статус-кво, но в концовке второго периода Скобелев в течение полутора минут дважды заставил капитулировать голкипера хозяев Тарасова - 3:1. В третьем периоде хозяевам удалось лишь сократить отставание в счёте - за минуту до сирены это сделал Гареев в большинстве.

«За счёт самоотдачи и игровой дисциплины одержали столь нужную победу», - констатировал после матча наставник «Ижстали» Игорь Кропотин.

Его подопечные одержали вторую победу подряд и постепенно выбираются из подвала турнирной таблицы. С семью очками они занимают 22-е место в ВХЛ. 4 октября «сталеваров» ждёт ещё один гостевой поединок - в Альметьевске против местного «Нефтяника».