Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» выбыл из Кубка России

Сейчас «Зенит» готовится к Первенству России.
Сейчас «Зенит» готовится к Первенству России. / pixabay.com / pixabay.com
Ижевск, 6 августа - АиФ-Удмуртия.

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» выбыл из гонки за кубок страны. Со счётом 1:2 он проиграл ФК «Тюмень» в первом же матче сезона, который прошёл 5 августа.

«Увы, уступаем в первом матче сезона. Ефим Шанин (Зенит-Ижевск) не реализовал пенальти на 78 минуте», – такая запись появилась на сайте клуба.

«Был хороший, интересный матч. Я благодарен команде за старания, они приложили максимум усилий, – сказал главный тренер ФК «Зенит-Ижевск» Сергей Емельянов. – Минимум достойны ничьей. Но немного не повезло нам. Надо двигаться дальше, делать работу над ошибками и улучшать качество игры».

На 32 минуте гол забил игрок тюменьской команды Александр Кацалапов. Второй гол, на 56 минуте, тоже спортсмен «Тюмени» Михаил Бирюков. Единственный гол ижевчане забили на 85 минуте матча. Его забил Макар Кабаков.

Сейчас «Зенит» готовится к Первенству России. 12 августа «Зенит» на своем поле примет «КамАЗ» из Набережных Челнов.